ОМЕГА-3 В БУРЫХ ВОДОРОСЛЯХ

Сегодня почти все знают о важности употребления в пищу омега-3-ненасыщенных жирных кислот. Омега-3 жирные кислоты являются важным строительным материалом для нервной, сердечно-сосудистой, эндокринной и других систем организма человека. При этом, они не могут самостоятельно синтезироваться в теле человека и должны поступать извне.

Достаточное потребление омега-3 является профилактикой заболеваний сердечно-сосудистой системы и опорно-двигательного аппарата, а также нормализует жировой обмен, что необходимо при борьбе с лишним весом, улучшает состояние кожи.

Но мало кто знает, что помимо БАДов и рыбы эффективным источником омега-3 являются еще и бурые водоросли, а главная особенность, что данный вид омега-3 является веганским!

Сбор водорослей является экологичной альтернативой рыболовству, а главное, водоросли в отличие от рыбы, меньшей мере подвержены загрязнениям токсичными веществами из моря, к примеру, ртутью.

Таким образом, бурые морские водоросли - великолепный и безопасный источник ненасыщенных жирных кислот, органического йода, противовоспалительных и антиоксидантных соединений, каротиноидов, витаминов и незаменимых аминокислот.

Опубликовано: 15.09.2021